Кемеровская область

работадатель не подписывает заявление на увольнение - вопрос №932756

имеет ли работадатель право не подписывать приказ на увольнение, после того как написал на меня заявление в полицию, утверждая, что подпишет только после решения суда?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Подписал, не подписал руководитель приказ уже не имеет никакого значения. В соответствии с ч.5 ст. 81 ТК после истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. При этом работодатель в последний день работы обязан выдать трудовую книжкуи произвести обязательный расчет.
Вне зависимости от подписания директором приказа об увольнении по истечение 2 недель после подачи заявления об увольнении договор расторгается.

Всего доброго!