Тверская область

два с половиной года муж... - вопрос №933174

два с половиной года муж подарил нам с дочерью квартиру, может ли он её отобрать у нас и сделать снова на себя?

Ответы

Здравствуйте, Наташа.

Муж может отменить дарение, если сможет доказать, что подписывал договор дарения со вставленным в рот пистолетом и Вы вели его на регистрацию договора в Росреестре, уперев нож в бок (т.е. под угрозой насилия).

По другим основаниям — вряд ли, т.к. срок исковой давности — 1 год.

Также, он может отменить дарение, если докажет, что Вы с дочерью покушались на его жизнь либо умышлено причинили ему телесные повреждения (ч.1 ст.578 ГК РФ)

Buh