Может ли муж продать всю квартиру? - вопрос №93333

Помогите разобраться во избежание тяжб со свекровью. Муж приватизировал квартиру родителей на себя, в приватизации участвовал мой муж и наша дочь(2 года), теперь свекровь настаивает чтоб муж ей продал квартиру, т.к. не доверяет ему. У свекрови 2 сына — мой муж и его брат. Нашу дочь не прописали к себе его родители, ссылаясь что квартира приватизированная. Дочь прописана со мной.Дочь — ребенок-инвалид. Меня интересует вопрос — муж продает всю квартиру свекрови или только свою долю? Раз моя дочь участвовала в приватизации — на что она имеет право?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Раз квартира приватизирована а двоих, то ваша дочь является собственником 50% квартиры. Ее долю без Вашего согласия и согласияоргана опеки и попечительства муж никому продать не может а такое согласие (во всяком случае органа опеки) он вряд ли получит. Ваша дочь имеет право как собственник, вселиться и жить в квартире, но распоряжаться продавать, менять, дарить) только с письменного согласия обоих родителей и обязательно огана опеки и попечительства.