Потерялась. - вопрос №933880

Запуталась и не знаю, что делать и как действовать.

У меня сексуальные отношения с своим одногруппником. Началось всё около трех месяцев назад. Самое интересное, что на протяжении всего 1 курса и половины 2 он меня как парень не привлекал. Мы с ним были просто хорошие друзья, одногруппники, вместе играли в команде КВН ну и т.д. Но потом, как обычно это случается:тусовка, мы немного пьяные и вот он уже целует меня. Тогда не было секса, чисто пообнимались, поцеловались, а на следующий день мы всё свалили на алкоголь и решили забыть этот случай. Но через какое-то время я понимаю, что меня к нему тянет, да и его ко мне тоже, поскольку в один момент, когда мы остаёмся наедине, он снова меня целует (тогда мы были уже трезвые). Так всё и завязалось. Переписки, поцелуйчики — но всё это мы скрывали и скрываем до сих пор, т.к. самая соль в том, что у него есть девушка, с которой он уже год встречается, даже немного больше.

… Мы уже переспали с ним не один раз, причём каждый раз всё лучше и лучше, как и в физическом плане, так и в эмоциональном. Он мне уже не просто нравится, он мне очень сильно нравится. Причём, в принципе, парни такого типа как он никогда не были в моём вкусе. Но он мне нравится даже ни сколько по внешности, сколько по характеру, по отношению к жизни и ко всему проч. Однажды после секса он всё-таки признался мне, что я ему очень сильно нравлюсь, причём подчеркнул фразу «ты мне не просто нравишься, ты мне очень нравишься». Я призналась ему, что он мне тоже. Разговор зашёл про девушку, я сказала, что он не расстанется с ней, на что он ответил «откуда ты знаешь?», типа всё возможно. А потом он сказал мне, глядя в глаза «не влюбляйся в меня». я долго не думая, тут же ответила «не буду», и попросила его тоже обещать мне. Он промолчал. Я спросила второй раз «обещай», он снова промолчал. В итоге, раз на 4 или 5 он всё-таки со вздохом, отвернувшись от меня, сказал «не буду».
Также в том разговоре он уверял меня, что у нас с ним отношения, причём я так и не поняла, какого плана.
Ещё стоит заметить — он очень сильно ревнует меня к любым парням. Даже к нашим одногруппникам-парням, с которыми и он тоже в хороших отношениях. Ссылается всё время на то, что он собственник.
В общем, я запуталась. Я хочу быть с ним, но не знаю как поступить. Не понимаю его действий ко мне. Раз уж я ему так сильно нравлюсь, тогда почему он не расстанется с девушкой и не придёт ко мне?
А ещё, не знаю, важен этт факт или нет — я не хочу серьёзных отношений. Никогда не хотела, у меня их в принципе никогда не были. Да у меня и потребности во всём этом не было, в отличие от моих подруг. Поцеловалась я впервые почти в 18 лет, после окончании школы, а первый секс был спустя год, почти в 19.
Я рассказала это парню. Он также знает, что я не люблю ванильности, сердечки и прочие мимимишки, хотя, признаться честно, в глубине души мне всего этого очень хочется. Но я просто боюсь. Порой чувствую себя филофобом. Может так и есть.

В общем, помогите разобраться в самой себе и в отношениях с этим парнем.

Ответы

Здравствуйте Кира! Ваша ситуация очень интересна и интересно поведение молодого человека. Чтобы разобраться в данной ситуации, вам лучше поговорить с вашим молодым человеком и расставить все на свои места. Ваш взгляд на эту ситуацию я поняла, а вот взгляд молодого человека не со всем ясен, но он скорей всего сам запутался в своих чувствах и в том чего он хочет. Поговорите с ним постарайтесь понять его точку зрения, если же он скажет что хочет все оставить так как есть, то его итак все устраивает и тут уже будет не ваша вина, и в таком случае вам лучше оставить его и постараться найти человека получше который любил бы вас и уважал.

Почему вы считаете что вы являетесь филофобом? А в чем конкретно у вас проявляется филофобия? Вы просто боитесь влюбится или проявить свои чувства? Если же вас все же интересует то что есть ли у вас филофобия или нет, то вам лучше по подробней расписать.