Помогите ! - вопрос №93390

Мой муж сказал мне что когда у меня начнуться схватки, какая то боль, и я начну стонать, орать, то он расхочет меня вообще и отношения наши ухудшатся!

Мне скоро рожать, зачем он такое говорит? он разве не поддержит меня при боли? любит ли он меня вообще?

Я расстроилась, обиделась, он даже не извинился, я плачу а он даже выключил сотик!

Дополнение автора от 29.06.11 16:13:39

Просто взял и сказал. я ему сказала что когда повезешь меня в роддом будешь меня держать за руку? и будешь в роддоме ждать?

он и ответил а вдруг испугаеться моих криков??? но ведь он не будет на родах!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос «зачем он такое говорит?», не хватает информации. Подумайте сами — в какой ситуации он это сказал? В связи с чем? С какой интонацией?

«он разве не поддержит меня при боли?» — Вы лучше знаете, поддерживал ли он Вас раньше.

«Я расстроилась, обиделась» — что расстроились, это понятно. А вот обижаться-то зачем? Разве обида хоть когда-то помогала улучшить отношения, добиться понимания?

«я плачу а он даже выключил сотик» — вероятно, ему не очень приятно слушать Ваш плач и упреки. Не связаны ли с этим и его слова? Не злоупотребляете ли Вы плачем, криком и другими подобными способами выразить свои эмоции и повлиять на своего супруга? Не опасается ли он, что в связи с родами Ваш плач и крики будут совсем невыносимыми?

«любит ли он меня вообще?» — вполне можно любить человека, и при этом не любить какие-то его конкретные действия, например, тот же плач.

Не изводите себя обидой, а его — упреками.  Попробуйте спокойно разобраться, была ли это неудачная шутка с его стороны, или за этим стоят реальные его опасения. Объясните, что Вы нуждаетесь в поддержке, и постараетесь не злоупотреблять плачем и криками, насколько это возможно будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам конечно трудно понять его, но он прав. 60% мужей видящие роды своих жен, разводятся с ними спустя пару месяцев и это факт. не обижайтесь на него он сказал вам правду и предостерег о неменуемом, решение простое, рожайте сами, без присутствия мужа в роддоме и ничего от него не требуя(поддержки и т. д.), он все вам даст и заботу и внимание и понимание с избытком но только после родов.

Добрый день! Далеко не все мужчины способны присутствовать при родах. В этом нет ничего плохого. Кто- то готов к этому, кто-то нет.Всё индивидуально. Вам нужно принять позицию мужа и не принуждать его. Если он не готов — то толку от него во время процесса будет мало. Может упасть в обморок, например… Или того хуже — не выдержит сердце. Будете ещё и за него переживать...:) Пусть спокойно ожидает в специально отведенном месте или дома. А Вы вполне справитесь — вреч и акушерки помогут Вам.
Действительно (не скажу, что у многих, но у некоторых пар) отношения ухучшаются после того, как муж видел процесс. Так что если не хочет — не настаивайте. Или же нужно было раньше об этом договариваться. Вместе походить на курсы, почитать спец. лит-ру. Но уже что есть — то есть.
Слова, которые он Вам сказал, обидные… Но нужно понимать когда он их сказал. Вполне возможно, что просто на нервах и сгоряча. Если Вы регулярно задаете одни и те же вопросы «А любишь ли», «А почему не хочешь присутствовать на родах» — он мог перенервничать и действително сорваться. Такие важные моменты обсуждают спокойно. И если Ваш супруг по той или иной причине не готов присутствовать на родах — уважайте его мнение и позицию.В конце-концов, Ваша мама, наверное, спокойно родила Вас без присутствия папы в процессе.
Любви, Вам, здоровья и терпения!