Воронежская область

Как поступить, если нарушены условия договора? - вопрос №934013

В 2006 году мною был заключен договор с департаментом сельского хозяйства моей области на оплату обучения в университете. По условиям договора я должен был отработать три года по специальности на предприятии моего региона. В 2011 году, после окончания, я нашел предприятие, которое оформило мне необходимые документы (трудовую книжку, трудовой договор и приказ о назначении меня на должность). Фактически на предприятиия не работал, з/п не получал и налоговые отчисления за меня, как работника, не делались. В департамент мною были предоставлены необходимые документы и приняты без претензий. Хотелось бы выяснить<br />1. Как квалифицируются мои действия и какое наказание за них положено в случае выяснения правды.<br />2. Есть ли у таких действий какой-либо срок давности? То есть, если три года моей отработки прошли, в течение какого времени мне могут предъявить претензии?

Ответы

 С какой даты действует договор? Явно что не с момента подписания… Сложно что-либо сказать не изучая текст договора.