Здравствуйте Меня зовут Ирина Летом... - вопрос №934115

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Летом прошлого года мой молодой человек захотел со мной расстаться, объясняя это тем, что мы слишком часто ссоримся и мне будет лучше без него. Никакие мои доводы, что это притирка пройдет и мы сможем все преодолеть не помогли-мы расстались. Через некотрое время он попал в больницу на несколько месяцев, об этом я узнала уже постфактум, меняэто обидело-поскольку не могла его поддерживать в сложный период. Зимой он вернулся ко мне-я была счастлива, отношения стали лучше, как мне кажется, оба пытались меняться, но есть проблема: в то «больничное» время, он стал переписываться с нашей бывшей одноклассницей в соц.сетях, и продолжил после. Мне данная особа не нравится, он об этом знает. Меня настораживают их отношения. Как-то раз она позвонила ему, но он сбросил-она еще раз позвонила-он сбросил, и так раз 5. На мой вопрос, почему нельзя было ответить ей, что занят, чтобы она не трезвонила-он ответил, что не хочет меня нервировать, зная мое к ней отношение, и что она подождет.Также мне не нравится, что она может предъявлять к нему довольно странные для «друга» претензии: почему он не спросил о ее делах, почему не пришел в общую компанию и т.д. Странно для людей, которые не общались несколько лет и сейчас общаются недолго. Я высказала ему свое недовольство, что ему нужно расставить границы такого общения и претензии ее непозволительны, а он искренне не понимает, почему я нервничаю: она ему просто друг, он не хотел бы прерывать общение, а претензии… да, она может и зарывается, ну так это же она, а не он предъявляет, просто человек она такой. В общем, он тут «проблемы не видит». Как поступить в данной ситуации? Понимаю, что проблема не в ней-а в его позиции, ультиматумов пока ставить не хочу. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Совершенно верно: девушка себя ведет так, как ей позволяют. Значит, Вашего МЧ все устраивает в их отношениях. Но Вы хотите, чтобы МЧ был другим в тех отношениях. Вы хотите его изменений?