Приморский край

добрый день Подскажите как мне... - вопрос №934118

добрый день.Подскажите как мне быть брала займ 7000 и не смогла отдать т.к. я мать-одиночка и получаю 2974 рубля, еще не работаю нахожусь в декретном отпуске, передали мое дело коллекторам, они мне угрожают и говорят что грозит лишение свободы сроком до 2 лет, что сделают так что ни я ни мои родственники не устрояться на работу, частями выплачивать не получаетсясуммарастет еженедельнго.Звонила в фирму где брала займ отвечают, что предела суммы нет и она будет расти пока я целой не выплачу.

Ответы

Здравствуйте! Если вы не получали займ мошенническим путем (ложные сведенья), ни кто вас не посадит. А тем более родственникам сделать ни чего не смогут. Это пустые угрозы с целью запугать должника. Удовлетворить аппетит коллектора вы скорее всего не сможете.  Но лучшая защита — нападение! При следующем контакте потребуйте у коллектора предъявить вам документы подтверждающие право требования, а именно договор цессии (переуступки права требования). И кроме того проверьте, есть ли в кредитном договоре (займа) пункт позволяющий кредитору переводить долг третьим лицам, и если есть соблюденны ли условия перевода долга. Если нет то и прав с вас требовать коллектор не имеет. А также, предложите коллектору обращаться в суд и больше вас не беспокоить. В суде у вас будет возможность заплатить, то что вы действительно должны, а не то, что с вас хотят поиметь. Удачи!

Buh