у меня трое мальчиков, а... - вопрос №934213

у меня трое мальчиков, а я очень властная, строгая, растут слишком послушными и неуверенными. Прежде всего хочу перевоспитать себя. быть менее строгой. Злюсь когда что то не делают по расписанию

2 ответа

Ответы

здравствуйте. менять себя очень не простая задача, но нужная. начните с того что перестаньте злиться (демонстрировать злость детям), и вместо того что бы властно принуждать соблюдать расписание, начните объяснять им для чего нужно делать все вовремя, конкретно по каждому мероприятию которое было не соблюдено. объяснение для них должно быть понятно и значимо, только не надо их пугать страшилками. тогда даже ваша требовательность не будет жестокой и подавляющей. еще фельдмаршал Суворов говорил «каждый солдат должен знать свой маневр».

Здравствйте, Вам помогут наши психологи, выбирайте.

Ирина Киселева_Психолог