Тульская область

Добрый день! У меня в... - вопрос №934353

Добрый день! У меня в приватизированной квартире подтекает система отопления. На данный момент в ней никто не проживает. Подала заявку в УК для устранения течи. Слесарям некогда, есть работа важней. Как мне снять с себя ответственность в случае затопления соседей?

Ответы

Здравствуйте! Согласно закона за ущерб причиненный его имуществом, отвечает только собственник. Собственник может быть освобожден от ответственности, только в том случае если докажет, что вред причинен не по его вине. Если слесаря и УК обязанны ремонтировать отопление в вашей квартире, согласно договора оказания услуг, то вам необходимо обратиться в УК с письменным заявлением, на копии которого должна быть отметка в получении и дата вашего обращения. Копию заявления с отметкой УК, необходимо сохранить. Всего доброго!