Томская область

Жена подала на меня в... - вопрос №934417

Жена подала на меня в мировой суд о взыскании алаиментов на 16- ти летнего ребенка. Мы проживаем с ней и ребенком в одной квартире, имеем примерно одинаковый размер зарплаты и оба обеспечиваем ребенка примерно в равной степени. Могу ли я подать встречное заявление об взыскании алиментов с жена или как то отменить решение мирового суда ?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать судебное решение в апелляционном порядке. В жалобе и укажите, что одинаковая зарплата, содержите ребенка на ровне с женой, а так же на то, что согласно СК РФ — алименты взыскиваются с родителя в судебном порядке в том случае, если он не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям (ребенку). Всего доброго!