Челябинская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста может ли... - вопрос №934614

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли банк по законодательству РФ в одностороннем порядке подать в суд за не оплату кредита на человека не известив его документально и не приглашая его на судебное заседание, получить исполнительный лист и наложить арест на имущество должника?

Ответы

Здравствуйте, возможно.

Всего два варианта «попадания к приставам»:

1. Банки подают в суд в порядке обычного производства.
2. Банки подают в порядке выдача судебного приказа, суд состоится без сторон, без заседания (по таким делам допускается). Это так называемые бесспорные дела, когда есть бумажка о долге, есть должник. Суд выносит судебный приказ в их пользу, как только Вы получаете копию приказа (по идеи спустя неделю-две, а на практике может и никогда), у Вас есть 10 дней, чтобы написать заявление об отмене приказа, в котором должно содержатся Ваше возражение, неважно, что именно Вы напишите, даже слов «несогласен с суммой кредита», уже основания отмена приказа, так как дело перестает быть «бесспорным». Приказ отменен.

Соответственно, скорее всего, был выдан судебный приказ, его надо отменять готова помочь, специализируюсь на кредитах.

Buh