Республика Татарстан

Добрый день у меня условный... - вопрос №934840

Добрый день. у меня условный срок по ч.1 ст.111 на 4,5 года. Я работаю инженером-системотехником в одной частной фирме. Я должен поехать в Сочи в командировку на неделю на днях, но УФСИН не разрешает. Как мне быть? Можно ли с разрешения кого либо поехать? Я из казани

Ответы

При назначении условного осуждения судом на Вас в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ были возложены какие-то определенные обязанности: не менять постоянного места жительства, работы учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательном учреждении. Все ваши обязанности должны быть отражены в приговоре, вы обязаны их выполнять.
ч.6 ст.73 УК РФ — Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом (уголовно-исполнительной инспекцией).
 Чтобы перестраховаться вам лучше в письменном виде обратиться в УИИ о вашем намерении уехать в командировку, получить ответ. Обратиться можете (если вы не заменимый сотрудник) от имени вашего руководителя, пусть он подпишет заявление.  Желаю удачи.