Здравствуйте! Очень сложные стали отношения... - вопрос №935127

Здравствуйте! Очень сложные стали отношения с моим молодым человеком. Все очень сложно, я не знаю стоит ли вообще держать такие отношения? Вообщем через месяц будет 2 года как мы вместе. Я, конечно, такой человек вот со сложным характером, сразу ему показывала, чтоб сразу знал на что он идет. Бывали ссоры даже и в начале отношений но с каждым днем имесяцем их все больше и больше(. Конечно, я думаю, в наших отношений и я во многом виновата, сама сделала его таким грубым. (наверно я его оправдываю). Я его люблю сильно и хочу быть с ним. Сейчас такой период у нас, что мы друг друга не понимаем. У меня такое ощущение, что я как для опыта и что в дальнейшем мы с ним не будем.Да и сам так говорит, потом говорит, что со зла так сказал. Я вредная понимаю, да все девушки такие. Но сейчас у меня к нему какое то раздражение. Меня раздражает, что он не может нормальным человеческим голосом со мной общаться. Балуется как ребенок, может я выросла и этого не понимаю. Я начала поднимать на него руку после определенной ситуации, но он тогда заслужил. С тех пор я все чаще это делаю. Нервы сдают. Человек меня не слышит и не понимает. Часто расставались, мне без него плохо, я это понимаю и люблю его сильно, именно люблю. Он говорит, что тоже. (но я не знаю правда ли) мне кажется, что он охладел ко мне. (интима у нас нет почти, редкость, потому что нет возможности). С родителями мы не знакомы, хотя давно пора. Такое ощущение, что наши отношения перестали развиваться и не развития. Стоим на одном месте. Я груба, но я такая всегда была, сейчас он такой и мне это не приятно. Очень сильно ссоримся.что иногда думаешь хоть бери и исчезни и все и пофиг на все, но нет не могу. Я всегда мечтала о таких отношения и рада, что они у меня есть. С моим характером вряд ли кто то будет со мной. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, и как изменить свои отношения пока они не разрушились… Буду вам очень благодарна). (мне 20 лет, ему 21)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В своем письме вы ниодного доброго слова не сказали про него. Но зато продемонстрировали свой характер, что я такая и другой быть не могу. Не все девушки такие! Все разные!

А по-моему вы можете быть доброй и ласковой. Поэтому желаю вам стать такой, больше слушать других и больше говорить о желаниях и чувствах.

Хотите что-то изменить, то начните с себя! Начните менять себя в сторону большей доброты, внимания, заботы и нежности. Научитесь прощать первой и просить прощения!

Для развития положительных навыков пройдите разные тренинги: «Быть женщиной», «Развитие уверенности в себе», «Стрессоустойчивость», «Эффективное общение», «Актерское мастерство». Также можете пройти консультации у психологов очно или заочно.

Начните с себя и ваши отношения к другим начнут меняться, а за этим отношение людей тоже начнет меняться к вам в лучшую сторону! И всегда, когда что-то не нравится, то начинайте с себя!

Добра и счастья вам!