Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Ребенок отказывается кушать - вопрос №935913

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Ребенок 3 года 2 мес. отказывается кушать. То есть он ест только то что ему нравится, это сырники, булки, бананы, а чтоб сесть за стол и поесть кашу или борщ, сразу крик. И так уже 3 месяца. Сама виновата одно время очень настойчиво заставляла кушать. В детском саду тоже самое, иногда может поесть суп, но только тотчто ему нравится, а так может целый день просидетьна хлебе. Что делать. Спасибо за помощь

Ответы

Поздравьте себя с проявлением первого самостоятельного проявления ЛИЧНОСТИ вашего ребенка- кризис трех лет, как раз проявляется во всем вами перечисленном, никаких санкций, лишь убеждение и только, виноваты не вы, «виновата » психическая перестройка вашего ребенка, есть еще одно объяснение: противится нежелательной еде, ибо то, что вводят насильно -отторгается, помните пожалуйста об этом.Спасибо.