договор купли-продажи - вопрос №93607

здравствуйте! я купила машину в саракташе, сама живу в оренбурге. купля-продажа состоялась в саракташе, после чего я поехала на новой машине в оренбург. не доехав до оренбурга машина сломалась. пришлось загнать в сервис, ремонт обошолся на 10тыс.руб. Имею ли я право требования? и что именно я могу требовать?

30.06.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Тут много не ясностей в Вашем вопросе! Сразу могу сказать что сервис который производил ремонт должен был выдать заключение о характере полмки! Был это заводской брак или это следствие неправильной эксплуатации! если Вы приобрели авто в специализированном магазине это одно! А если у частного лица это уже другое! Будут вопросы пишите в чат! Удачи!

30.06.11
Сейчас на сайте

Если Вы купили машину в автосалне, а по заключению сервиса причиной поломки явились не Ваши действия, то многое зависит от того, как давно это произошло.  В любом случае Вы можете предъявлять продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора, возврате денег и возмещении стоимости ремонта и иных убытков, либо только о возмещении стоимости ремонта и иных убытков. В зависимости от конкретных обстоятельств, о которых Вы в вопросе не указали, но что обращено внимание в ответе коллеги и моем ответе.

30.06.11

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store