договор купли-продажи - вопрос №93607

здравствуйте! я купила машину в саракташе, сама живу в оренбурге. купля-продажа состоялась в саракташе, после чего я поехала на новой машине в оренбург. не доехав до оренбурга машина сломалась. пришлось загнать в сервис, ремонт обошолся на 10тыс.руб. Имею ли я право требования? и что именно я могу требовать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Тут много не ясностей в Вашем вопросе! Сразу могу сказать что сервис который производил ремонт должен был выдать заключение о характере полмки! Был это заводской брак или это следствие неправильной эксплуатации! если Вы приобрели авто в специализированном магазине это одно! А если у частного лица это уже другое! Будут вопросы пишите в чат! Удачи!

Если Вы купили машину в автосалне, а по заключению сервиса причиной поломки явились не Ваши действия, то многое зависит от того, как давно это произошло.  В любом случае Вы можете предъявлять продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора, возврате денег и возмещении стоимости ремонта и иных убытков, либо только о возмещении стоимости ремонта и иных убытков. В зависимости от конкретных обстоятельств, о которых Вы в вопросе не указали, но что обращено внимание в ответе коллеги и моем ответе.