Курганская область

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в... - вопрос №937124

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, имею среднее педагогическое образование (2000год), В 2010 году закончила экономический факультет Курганского Госуниверситета. В настоящее время на заработную плату серьезно влияет наличие высшего образования, но мое высшее образование никак не учитывается при начислении моей зарплаты. Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

В каждом образовательном учреждении государственного и муниципального подчинения, в том числе школы, есть положение об оплате труда на основании которого устанавливается зарплата педагога.
Зарплата состоит: оклада + стимулирующие и компенсационные выплаты. Стимулирующие выплаты устанавливаются работникам за качество, интенсивность труда и по другим критериям
Поэтому смотрите положение об оплате труда вашего учреждения: есть ли там доплата за высшее образование.

Всего доброго!