Здравствуйте Мне очень нужен ваш совет - вопрос №937214

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Меня зовут Лола и мне 17 лет. Когда люди меня о чем-то просят, я стараюсь им не отказывать. Так как видимо не хочу их обижать и оставаться в их глазах «хорошей». Во-первых чувствую себя периодически бесхарактерным человеком, так как завишу от чужого мнения слишком очень. Мои мозги понимают где проблема, но как с этимсправится я не знаю. Эта проблема начинает мешать, когда это касается общения между мной и парнями. Я встречаюсь уже длительное время с парнем, и ко мне периодически проявляют интерес другие ребята. Меня недавно нашли пара знакомых, с которыми я раньше общалась. Они просят показать им свои фотографии, как я изменилась и прочее. Я им отказываю, но видимо не слишком уверенно, чтобы они поняли, что больше не стоит мне писать этого. И это продолжается и продолжается. И моя голова разрывается от двойственного чувства. Сначала я думаю: «Я ведь хорошо отношусь к этим ребятам, они мне просто хорошие давние знакомые, я не хочу их обидеть, а почему бы и не пообщаться нормально, не думать о том, нравлюсь ли я им, не грузиться и показать эту фотография им», но с другой стороны: «Мой парень меня не поймет, да и что за бред я вообще думаю. Ясно ведь, что они пишут мне не просто так из дружеских побуждений». И эта околесица тянется очень долго.

Ответы

Доброго времени, да, вы абсолютно правы,-есть категория людей не умеющая отказывать, этим весьма успешно пользуюется другая категория людей, любящая ничего не делать.Вы, к сожалению, комформны, ваши первые шаги, скажите НЕТ первому, кто вас о чем либо попросит, и если он удивится и обидется, вы отвечайте, что записались на курс личностного роста, непременно запишитесь, и тренер проводит с вами практику пситхологического айкидо по М.Е Литваку, прибретите эту книгу, так же люди, обычно эксплуатируют безвольных, развивайте волю в себе, научитесь отказывать, и все получится.

Доброго времени, да, вы абсолютно правы,-есть категория людей не умеющая отказывать, этим весьма успешно пользуется другая категория людей, любящая ничего не делать.Вы, к сожалению, комформны, ваши первые шаги, скажите НЕТ первому, кто вас о чем либо попросит, и если он удивится и обидется, вы отвечайте, что записались на курс личностного роста, непременно запишитесь, и тренер проводит с вами практику пситхологического айкидо по М.Е Литваку, прибретите эту книгу, так же люди, обычно эксплуатируют безвольных, развивайте волю в себе, научитесь отказывать, и все получится.