Хабаровский край

13 января я написала заявление... - вопрос №937234

13 января я написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла.28 января директор магазина в 10 вечера сообщила в смс о ревизии 29 января и о обязательной явке, так как я находилась не в городе я ответила ей что присутствовать на ревизии не смогу и от результатов ревизии я не отказываюсь! по результатам ревизии минус 82000 рублей! работали мыпо программе МУР, т.е товар у нас пробивался штрих кодом, после ревизии остался товар который не пробивался по штрих коду, этот товар в итоге не был учтен директором в счет ревизии! сейчас директор требует с меня 30000, я с результатом ревизии не согласна, программа по которой мы работали постоянно имела ошибки, я лично отправляла электронные письма об ошибках программы как разработчику так и директору! эти письма у меня сохранились! так же директор утаивает свой полный доход от государства, мы работали по 12 часов по 10 дней без выходных, в месяц от 230 до 270 часов.у меня есть фотографии графика работы за декабрь месяц, есть фото таблицы о наличности и выручке! что можно сделать? как доказать свою непричастность к недостаче? и как наказать директора? так же скажу, что ушла с 1 по 13 января в отпуск, который мне не оплатили, а с 13 уволилась без отработки потомучто не могла больше работать в стрессе, на работе я всегда пила валерьянку

Ответы

Здравствуйте! ТК РФ определен порядок установления и возмещения ущерба. И не все так просто, как кажется. Если вы не согласны с работодателем, он будет должен обратиться в суд и взыскать в судебном порядке. В суде у вас будет возможность доказать вашу непричастность к недостаче и предоставить имеющиеся у вас доказательства. Так же на данном этапе вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию и налоговый орган. Соответветствено о нарушении трудового законодательства (в ГИТ) и в налоговую инспекцию об уклонении работодателя от уплаты налогов. Но так же, вы должны понимать, что после обращения, вам придется давать показания в органах и предоставить имеющиеся у вас доказательства о нарушениях работодателя. Так же вы можете подать общую жалобу в прокуратуру. Ваше обращение даст повод для внеочередной, внепланой общей проверке организации, который по плану проводится раз в три года.

Buh