подскажите - вопрос №93730

полгода хожу в тренажорный. но купила ещё гантели по 1 кг для тренировки дома. подскажите, с чего начать… какие упражнения и сколько раз делать, как часто?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В тренажёрном зале, если я правильно понимаю, Вы занимаетесь без тренера? Если это так, то искренне Вам советую разориться и оплатить услуги тренера на неск. недель. Это нужно для того, чтобы он поставил Вам правильность выполнения и дал подробные рекомендации. Тренироваться в зале можно год без особого толку, а под руководством грамотного тренера достигнуть видимых и ощутимых рез-тов мес. за 2-3 ( в завмсимости от интенсивности тренеровок, общего физ. состояния итп). Также и тут — можно надавать советов — а рез-та не будет, если Вы не будете правильно всё выполнять, следить за дыханием.
Упражнений масса — в зависимоти от того, какую чать тела хотите накачать. С гантелями можно качать как бицепсы, так и трицепсы, и даже ягодицы. Для груди — бабочка из положения лёжа. Вес Ваших гантелей как раз хорош именно для этого упражнения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А для чего вы ходите в тренажерный? Имеется ввиду похудеть, накачаться или что? Только после этого смогу сказать как и что.

Конечно же тренажёрный зал это очень хорошо, можно легко похудеть делая различные упраждения, но важно ещё и питание. Очнь важно соблюдать правильно питание есть побольше фрутов или ограничиться соками. Если вы хотите похудеть то лучше заниматься на велотренажерё по 15 минут в день, а генталями можно только накачать себе мышцы, или уменьшить или увеличить грудь.