Нижегородская область

доброе время суток, уважаемые юристы... - вопрос №937478

доброе время суток, уважаемые юристы. у меня вот какая ситуация: в разводе с 18.03.10 г двое детей, частный дом, приобретен в браке. бывший муж не платит алименты, в доме не проживает, за коммун услуги не платит.я предлагаю ему отписать свою половину детям в счет погашения алиментов, но он не хочет.как я могу возместить долг по алиментам его долей в доме.ондолжен 400000 руб.официально нигде не работает.до совершеннолетия детей 6 и 11 лет.спасибо

Ответы

Если доли в праве собственности не определены в доме, то сначала надо ему выделить долю. т.е. произвести раздел имущества, тогда в дальнейщем он свою 1\2 или иную долю сможет оформить на детей. Если у него нет иного жилья в собственности, то по закону пристав не может обратить взыскание на единственное жилье. Поэтому только в добровольном порядке он может подарить детям, а вы зеберете испольнитеьный лист.