Белгородская область

Семейное право - вопрос №938151

Каким лучшим способом можно оспорить отцовство, и что для этого нужно. Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Оспорить отцовство возможно лишь в судебном порядке. Для чего подаётся заявление в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика. В ходе судебного разбирательства вы должны доказать, что не являетесь биологическим отцом ребёнка. Как правило, суд назначает экспертизу ДНК(возможно по вашей инициативе и с вашей оплатой), что, по сути, и будет основным доказательством.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственными возможным — в судебном порядке. Согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке. Вы имеете право подать иск и по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ).