Кемеровская область

Отработка при увольнении - вопрос №938230

Имею ли я право не отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если официально не трудоустроена, нет записи в трудовой книжке а подписан только договор на стажировку?

Ответы

Можете и не отрабатывать, но  деньги(расчет) вам выдадут? Он  не будет  связан  с отсутствием вашего желания отрабатывать 2  недели? Если  для  вас это не имеет значения, а  трудовая на  руках- ваши обязательства отсутствуют( не было трудового договора, приказа о зачислении на работу, ознакомления с должностной инструкцией, ПВТР и т.д.) Ваши отношения с работодателем  носят гражданско-правовой характер… но  вам  следует разобраться- что это такое -стажировка? Работодатель оплачивал ваше обучение,  понес ли он какие-либо расходы, чтобы  отом не возникло к вам претензий?

Buh