Здравствуйте Я живу с молодым... - вопрос №938668

Здравствуйте. Я живу с молодым человеком полгода. Вместе мы уже год. Дело в том, что в последнее время он всё чаще стал говорить о расставании. Раньше я думала что дело во мне, но теперь поняла что нет. Точнее он сам это объяснил. Его отец кричал, бил его мать, он думает что станет такой же и не хочет мне такую жесудьбу как у его матери. Он просто зациклен на этом. Я не могу сказать что он копия отца, иногда кричит… да и я кричу-ссоры у всех. Как его убедить что это не от генов зависит? Мы любим друг друга, но вот этот нюанс нам очень мешает. Говорит что лучше убиваться одному чем убивать кого-то. Я люблю его но перед его упорством я просто бессильна

Ответы

Здравствуйте!

Это серьезная ситуация. И лучше всего Вашему молодому человеку поработать очно с психологом.

Здравствуйте Галина!

Во многом Ваш молодой человек прав, модели поведения в семье усваиваются детьми и затем зачастую переносятся в собственные семьи. Но в вашем случае все не так грустно, ведь Ваш молодой человек осознает это и не хочет повторения родительского сценария. Этого обычно достаточно для построения нормальных семейных отношений, но конечно Вашему молодому человеку было бы полезно отреагировать свой негативный опыт с психологом. Тогда ему будет значительно проще в дальнейшей семейной жизни, в которой без ссор и конфликтов не бывает.

С уважением Виктор