Москва

Здравствуйте, у моей мамы есть... - вопрос №939265

Здравствуйте, у моей мамы есть компания которую она хочет продать, в ней есть сотрудник, работает там давно, коллектив можно сказать подчиняется ему, на данный момент есть покупатель, данный сотрудник путем шантажа и запугивания вымогает у матери 1,5 млн рублей, за то чтобы не спугнуть покупателя и не наврать про то как все плохо и не увести за собой остальных сотрудников.Уже завтра предлагает подписать ей некий документ, пока сами не знаем какой, возможно расписка и заверить ее нотариально. Сделка с покупателем должна состояться через две недели. Не подписать ее она не может. Подскажите возможно ли доказать что расписка написана под давлением? Имеется диктофонная запись, где угроз причинения вреда здоровью нет, но давление очевидно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Доказать, что расписка заверенная нотариусом, данна под давлением, будет практически невозможно. Для того, что бы в последствии не было возможности каким-либо образом признать сделку (а расписка и есть сделка), недействительной и нужен нотариус. В противном случае зачем тратиться на него?!!