Обмен новой квартиры. - вопрос №93952

Здравствуйте. Техкомнатная квартира в собственности менее трех лет, в равных долях на трех человек, один из которых несовершеннолетний. Хотим поменять эту квартиру на дом в Подмосковье. Скажите, при обмене квартиры на загородную недвижимость взимается ли налог в размере 13% от её рыночной стоимости?

Ответы

При равноценном по стоимости жилья обмене никаких налогов платить не надо.

Если обмен с доплатой с вашей стороны, налог Вы также не платите.

Если доплата Вам, то с суммы превышающей миллион рублей Вы уплачиваете налог 13%.

Но есть разные обстоятельства и исключения.

Обращайтесь за подробностями, предварительно зарегистрировавшись на сайте, через опцию «написать письмо».