Курская область

раздел квартиры - вопрос №940034

Добрый день! Подскажите как будет делиться квартира после развода, которая приобреталась в долевую собственность, на троих человек: меня, мою мать, бывшую жену?.. После приобретения квартиры в ней был прописан несовершеннолетний ребенок, имеет ли ребенок право на собственность в этой квартире?

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Поскольку квартира приобретена в долевую собственность, разделу она не подлежит, каждый из вас является собственником по 1/3 доли. Ребенок права собственности на долю в квартире не имеет.

Всего доброго!

Buh