Здравствуйте! У меня к Вам... - вопрос №940699

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос! Что делать, если жизнь потеряла смысл? С родителями недопонимание, с мужем не ладится, с работы ушла из-за сложной ситуации… Мария,27 лет. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша.

Если «жизнь потеряла смысл» только потому, что Вы не можете найти общий язык ни с родителями, ни с мужем, ни с работодателем, то… нужно взрослеть (демонстрируемая Вами сейчас позиция  — капризный «ребенок», который обижен на весь мир. Об этом у Берна), НАУЧИТЬСЯ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА СЕБЯ, овладеть новыми навыками (например бесконфликтного общения), проработать детско — родительские отношения, научиться построению гармонии в семье. Понимаю, что самостоятельно это сделать сложновато. Для этого и мы здесь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария, понятно, что Вы растеряны, чувствуете себя одинокой, потерянной. Вы запутались в Вашей жизни, и этот клубок может Вам помочь распутать специалист, здесь их много можно выбрать того, кто понравится и по средствам. Самостоятельно Вы только еще больше все запутаете. Вы действительно, как многие попавшие в кучу сложных ситуаций, выпали в состояние ребенка, только, думаю, не капризного, а испуганного, растерявшегося, не чувствующего поддержки.

Конечно, нужно разбираться с бессознательными установками, способами взаимодействия с миром, которые Вас завели в тупик, тогда можно будет и ситуацию изменить, и научиться строить конструктивные отношения и т.д. Это должны быть либо очные консультации либо здесь в формате аудио-видео чата. Начните предпринимать какие-то действия в этом направлении, и постепенно все начнет сдвигаться. Успехов на этом не простом пути. Все в Ваших руках, а специалисты помогут.