Москва

Мой знакомый живет в приватизированной... - вопрос №940738

Мой знакомый живет в приватизированной квартире жены (он в приватизации не участвовал).Они состоят в законном браке больше 15 лет.Знакомый прописан в своей квартире.Если(не дай бог, конечно)что-то случаеться с его женой и он остается один… Он являеться наследником жилплощади жены?

Ответы

Здравствуйте! Если не дай Бог, что случиться и на тот момент, они не будут разведены, — знакомый будет наследником первой очереди по закону, на имущество жены, в случае отсутствия завещания. Такие же права будут и супруги на его имущество, если переживет.