Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, я... - вопрос №940860

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, я вчера обидела своего мужа. Немножко опишу: с октября он начал меня сильно ревновать, согласна была не права. но я ему НИКОГДА не изменяла и желания такого нет. мы с ним повенчены. Почти каждый день на фоне этого конфликты, то я звонила кому и т.д. Он заболел в ноябре — закрытый туберкулез легких, нашла ему лекарствавсячески поддерживаю. Неделю назад я заболела — хр. остеомелит, темп. 38,8. я хожу на работу. пью таблетки обезболивающие. Его это сильно задевает. что хожу на работу. когда можно взять больничный. Вчера он снова начал уговаривать. я ответила на что мы будем жить? У него с работой не очень. временные зароботки. тот ответ его очень сильно возмутил. унизил как мужчину, как мне поднять ему самаоценку?

05.02.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Поговорите душевно с мужем, без претензий и оскорблений, я уверен у Вас есть что ему сказать. Если нужна помощь, обращайтесь

05.02.14

Вам нужна очень мудрая и взвешенная позиция. С одной стороны нужно действительно иметь средства на жизнь, с другой, у мужа в плане заработка сложная ситуация и он болезненно переживает свое неумение заработать.

В религиозной литературе в таких случаях дается такой совет.  Поднимайте статус вашего мужа в доме. Спрашивайте его совета по любому поводу, разрешения что-то делать. Он почувствует больше ответственности и, возможно (но к сожалению не гарантированно), его позиция изменится.

О перераспределении ответственности в семье вам придется задуматься в любом случае. На ваших плечах часть мужских функций — это не лучшим образом сказывается на отношениях.

05.02.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store