Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, я... - вопрос №940860

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, я вчера обидела своего мужа. Немножко опишу: с октября он начал меня сильно ревновать, согласна была не права. но я ему НИКОГДА не изменяла и желания такого нет. мы с ним повенчены. Почти каждый день на фоне этого конфликты, то я звонила кому и т.д. Он заболел в ноябре — закрытый туберкулез легких, нашла ему лекарствавсячески поддерживаю. Неделю назад я заболела — хр. остеомелит, темп. 38,8. я хожу на работу. пью таблетки обезболивающие. Его это сильно задевает. что хожу на работу. когда можно взять больничный. Вчера он снова начал уговаривать. я ответила на что мы будем жить? У него с работой не очень. временные зароботки. тот ответ его очень сильно возмутил. унизил как мужчину, как мне поднять ему самаоценку?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Поговорите душевно с мужем, без претензий и оскорблений, я уверен у Вас есть что ему сказать. Если нужна помощь, обращайтесь

Вам нужна очень мудрая и взвешенная позиция. С одной стороны нужно действительно иметь средства на жизнь, с другой, у мужа в плане заработка сложная ситуация и он болезненно переживает свое неумение заработать.

В религиозной литературе в таких случаях дается такой совет.  Поднимайте статус вашего мужа в доме. Спрашивайте его совета по любому поводу, разрешения что-то делать. Он почувствует больше ответственности и, возможно (но к сожалению не гарантированно), его позиция изменится.

О перераспределении ответственности в семье вам придется задуматься в любом случае. На ваших плечах часть мужских функций — это не лучшим образом сказывается на отношениях.