Я запуталась в собственных чувствах... - вопрос №941027

Я запуталась в собственных чувствах к двум мужчинам. Они оба любят меня. А я не знаю кого из них люблю.

С одним я рассталась 5 месяцев назад. Наши отношения длились 6 лет.И это единственный человек, которого я любила(это я с увереностью могу скзать) И не подумав  и поддавшись на тепло и заботу другого человека я вступила в новые отношения. Но постоянновспоминаюпервого мужчину. Мне его не хватает. Не могу разобраться в собственных чувствах и морочу голову обоим. Порчу им жизнь. Я знаю что надо не торопиться, но обстоятельства вынуждают принять решение сейчас.

Как разобраться в собствееных чувствах?

Ответы

Наталья, здравствуйте! Чтобы разобраться в своих чувствах, с ними нужно быть в контакте. Вот именно это и нужно сделать с помощью специалиста

Здравствуйте, Наталья! Продолжу слова Марии — быть в контакте со своими чувствами, а это означает — быть в контакте с собой, своим телом, ощущениями, которое дает Вам Ваше тело — именно физические ощущения дают Вам понять «что такое хорошо и что такое плохо» в отношениях, а не ментальные напряженные размышления, которые ни к чему не приводят, а только Вас расстраивают.

Удачи!

Спросите себя: «какая выгода в таком положении вещей?» Не торопитесь сказать «нет ее». Выгода всегда есть, только мы ее не всегда осознаем — поэтому она называется бессознательной.

Если Вы примите, что выгода все же есть, то поймете, что эта ситуация «помогает» Вам быть НЕ ЗАМУЖЕМ! Вот и смею предположить, что имеется бессознательный страх перед этим самым замужеством (БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ! Я знаю что Вы хотите замуж на уровне осознания). И именно этот страх (это предположение) «заставил» Вас расстаться любимым мужчиной.

По сему, решаем первопричину: страх. Выбор женихов проблему не решит (это лишь следствие). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Шендерова Елена