Здравствуйте, не могу разобраться в себе - вопрос №941145

Здравствуйте, я замужем, детей у нас с мужем нет. Живем вместе 5 лет, со стороны мы наверное счастливая пара, а внутри мы живем такое ощущение как соседи. На работе познакомилась с человеком, были совместные командировки, разговоры, встречи, закрутился роман. Он продолжался год, сейчас с этим мужчиной мы не общаемся, это было его решение, причина мне не понятна до сих пор,я думала это идет к чему то серьезному, но получилось не так. Сейчас очень тяжело, не понимаю пытаться ли сейчас наладить отношения с мужем либо после такого это уже не возможно??? А если ли возможно, то есть ли будущее у этих отношений?

Ответы

Мария, добрый день!

Будущее всегда есть, если есть желание быть в этом будущем… Как сами построите, так и будет...

От определенных ошибок в жизни никто не застрахован, в том числе и во взаимоотношениях… Но это не есть школьные ошибки, за которые ставятся двойки в дневнике, это есть наш жизненный опыт, который помогает нам  в дальнейшем слушать себя, определять свою зону комфорта и выстраивать жизнь в том направлении, в котором мы считаем нужным....

Ощущение от жизни с мужем «как соседи» — достаточно частое явление в семьях: быть заел, острота ощущений поутихла, привычка опять же, ежедневная рутина… Это называется кризис семейной жизни, так или иначе в разное время каждая семья проходит такие кризисы… А дальше — все зависит от партнеров… Есть желание — отношения перестраиваются/обновляются/реконструируются… Все возможно при наличии желания...

Для успешности процесса лучше всего изначально разобраться в самой себе — Что именно Вы хотите от взаимоотношений с мужчиной? Каким Вы видите своего мужчину? Чем Вас так привлек коллега — т.е. Чего Вам не хватало во взаимоотношениях с мужем? Когда стали возникать проблемы в семье? Что Вы готовы сделать для решения возникшей проблемы? и т.д......

А после — уже при наличии понимания своих целей и желаний принимать определенные действия....

Искренне желаю Вам мудрости и удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Маша.

Все, что происходит между Вами и мужем — только ваша общая заслуга. Вы, закрутив роман на стороне, совершили самую распространенную ошибку. Вы ведь ищите человека, который «сделает Вас счастливой». И эта ошибка ввергла вас в зависимость (как наркомана, только в отличии от него, Ваш наркотик — эмоции). Теперь Вас «ломает». И все симптомы ломки налицо (Вы их описали).

Счастье, это ресурс, который нужно открыть внутри себя. Если искать его вне себя, есть очень большая вероятность развития эмоциональной зависимости (от человека), либо горького разочарования, если избранник «не дал» того, что Вы ожидали получить (вероятно так и вышло с мужем).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.