Приморский край

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны... - вопрос №941259

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для получения вычета после покупки квартиры именно по договору долевого участия?

Ответы

Добрый день!

В соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 220 Налогового Кодекса, для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru