Здравствуйте У меня проблема с... - вопрос №941337

Здравствуйте. У меня проблема с женщиной. Вчера я общался в контакте с знакомой. У нас это нормально. Моя женщина тоже общается, даже с бывшим мужем. По ходу моего общения она( моя женщ.)выслала мне статьи, чтоб я прочитал и мы их обсудили, и предложила прервать мое общение. Я проигнорировал это, хотя общение с приятельницей мне было не особо нужно. После20 минутожидания она разозлилась и сказалакакую- то дерзость. Я продолжил общаться. Тогда она вконец разозлилась и устроила скандал. До этого, в течении дня, мы разговаривали о том, чтотвсе ее друзья считают меня не достойным ее и не любящим при этом. Я сказал, что готов учитыватьее пожелания в дальнейшем, и претензии считаю обоснованными, но ничего не обещаю. Она сказала, что ей этого не достаточно и предложила мне в довесок совершить" подвиг" ради нее( она так это назвала). А именно не общался с женщинами по интернету, если она рядом. Ей же это будет делать можно с мужчинами. Я отказался, так как считаю это не справедливы и унизительным. Она поставила тогда условие, или я ухожу или делаю, что- то что бы она поняла, что она для меня важна, а именно, то о чем я говорил, или придумал что- то еще но отношении этой ситуации. Я предложил что то банальное, типа приласкать ее или сходить за вкусным, но ее это совершенно не устроило. Как оказалось мой" подвиг" должен касаться моих знакомых женщин и ситуации. Больше всего ее напрягло мое упрямство в этом отношении( моих знак. Женщин) я ей сказал, что женщины мне не особо важны, и она сделала вывод, что она важна еще меньше. Я был готов расстаться, когда она поставила вопрос ребром, или уходишь, или делаешь хотя бы что то в отношении «своих баб», я начал собирать вещи, но она меня остановила, так как не хочет расставаться, впрочем как и я, но я не знаю, что мне делать, так как мое общение с женщинами ею до этого принималось, и менять я его не собираюсьтем более, что она собирается вести себя как обычно, по отношению с мужчинами.

Ответы

Петр Олегович, добрый день!

Чтобы и в дальнейшем «коса на камень» не находила, постарайтесь прийти к обоюдокомфортному компромиссу: Вы со своей стороны не общаетесь по интернету с другими женщинами, когда она рядом; она, в свою очередь, не общается с другими мужчинами по интернету, когда Вы рядом… На самом деле, если есть время и возможность побыть вместе — зачем его тратить  на других людей?! Всегда найдется время и для общения «на стороне» — ведь вы не 24 часа вплотную вместе....

Полагаю, что весь «сыр-бор» разгорелся именно из-за обиды Вашей женщины на недостаток проявленного Вами к ней внимания именно в конкретное время… Конечно, мы, женщины, бываем порой чересчур эмоциональны, это наша и сила, и слабость… Позвольте женщине быть женщиной в таком случае, не давите на нее, и не выясняйте взаимоотношений на пике эмоций… Остынет, успокоится, вот тогда и «вкусное» будет к месту, и приласкать получится… А потом и поговорить, обсудив все терпеливо, по-доброму, с любовью и вниманием....

Во взаимоотношениях в паре — взаимопонимание, терпение и внимание к партнеру и есть каждодневный «подвиг»… Только делается это не по выставленным требованиям и ограничениям, а из желания быть вместе, общатья и наслаждаться друг другом....

Главный вопрос — есть это желание или нет… Но это уже каждый для себя решает индивидуально...

Удачи!

С уважением,

Оксана