Республика Татарстан

Здравствуйте Есть вопрос При разводе... - вопрос №941527

Здравствуйте. Есть вопрос. При разводе супруга подола на раздел имущества. По основным вопросам имущества со всеми пунктами согласен. Но тут всплывает дополнительный момент. По заявлению супруги она просит суд разделить суммы погашеных и не погашеных банковских кридитов взятых во время совмесного проживания. Предоставляя суду расписки взятые у тещи данные супруге что она занимает деньги для погашения потребительских кредитов. Самое главноечто про эти кредиты я не знал. Может ли суд принять сумму расписок на кредиты к разделу? Зарание спасибо. max-vek@mail.ru

Ответы

Здравствуйте! На требование жены о разделе долга (расписок по кредиту) необходимо подать возражение(отзыв). В возражении нужно указать, что о кредитах жены вам ни чего не известно, получала и тратила она их не на нужды семьи. И просить суд не признавать кредиты и раписки по ним, общими долгами супугов. Если вы сможете доказать это, то суд естественно долг по распискам между вами не поделит.