Чувашская Республика

Увольнение в связи с ликвидацией предприятия - вопрос №941915

Здравствуйте. Мою маму пенсионного возраста уволили с работы в связи с ликвидацией предприятия, организация была расположенна в районе Крайнего Севера г.Норильск. За ней сохранили средний месячный заработок в течении 6 месяцев на период трудоустройства, но обязали отмечаться два раза в месяц в центре занятости г.Норильск. Может ли она покинуть пределы Норильска и делать отметки в норильском центре занятости без личногоприсутствиячто бы сохранить средний заработок?

Ответы

Не может. ФЗ «О занятости населения» предусматривает ЛИЧНОЕ присутствие безработного с документами (паспорт, трудовая книжка). В случае неявки на прием у безработного приостанавливаются выплаты до предоставления уважительных причин неявки на прием. После чего снимают с биржи.

Buh