Москва

Как взыскать долг - вопрос №941997

Ситуация такова: Квартира приватизирована в 1999 году на жену и двух детей( сейчас они совершенолетние).По устной договоренности, чтобы было кому присматривать за квартирой и оплачивать комплатежи, в данной квартире проживает и имеет постоянную регистрацию бывший муж( брак расторгнут в 1998). Проживать проживает. регистрацию имеет, но накопил огромный долг за 10 лет. Выписываться не желает, долг не оплачивает. Как взыскать с него задолженность? Есть ли какой-то срок давности по коммунальным платежам? За 10 лет сменилость 3 организации занимающиеся сборами комплатежей.Никто из них в судза это время не подавал.Эти долги вскрылись сейчас, когда собрались продавать квартиру

Ответы

Здравствуйте, Елена! Взыскать задолженность за коммунальные услуги можно лишь за последние три года (срок исковой давности). Снять бывшего мужа с регистрационного учета и выселить его из квартиры Вы можете в судебном порядке.

Всего доброго!

Buh