Приморский край

Доброго времени суток! Можно ли... - вопрос №942371

Доброго времени суток! Можно ли рекламировать табачную продукцию в супермаркетах на мониторах со звуком?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В соответствии с п. 1 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Согласно п. 8 ст. 7 данного Закона не допускается реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.

Таким образом, табачну продукция нельзя рекламировать даже в  супермаркетах на мониторах со звуком.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru