Ямало-Ненецкий автономный округ

Возврат без рассмотрения частной жалобы - вопрос №942393

Здравствуйте! Есть такой вопрос.

От заместителя председателя регионального суда поступило письмо такого, примерно, содержания:

«Возвращаю без рассмотрения поступившую 09.01.2014 Вашу частную жалобу на часть определения райсуда от 03.12.2013, т.к. Ваша жалоба на указанное судебное решение была рассмотрена судебной коллегией по гражданским делам 26.12.2013 и оставлена без удовлетворения. Копию апелляционного определения Вы можете получить в райсуде, обратившись с соответствующим заявлением».

Следует пояснить, что обжаловаласьчасть определения райсуда о восстановлении срока на подачу частной жалобы на определение об оставлении иска без рассмотрения, поскольку была указана неверная дата (более поздняя) направления истцом частной жалобы с суд, что свидетельствовало о противоправных деяниях как почтовых работников, так и работников райсуда, возможно, о совместных, с целью воспрепятствовать обжалованию оставления иска без рассмотрения.

Парадокс в том, в частности, что райсуд направил указанную в письме частную жалобу в региональный суд как раз 26.12.2013, а в этот день региональный суд мог рассматривать другую частную жалобу — на определение об оставлении иска без рассмотрения, которую райсуд направил в региональный суд 20.12.2013г. При этом непонятно, о каком вообще судебном решении идет речь в письме.

Такая вот судейская эквилибристика.

Насколько законны действия зам.преда регионального суда? Возможно ли их обжалование?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store