Краснодарский край

Здравствуйте прошу вашей квалифицированной помощи:)... - вопрос №942648

Здравствуйте прошу вашей квалифицированной помощи:) У меня такая ситуация, моя бабушка папина мама(папа умер в 2003 году) через 15 лет после смерти деда оформила дом и землю на себя и своего второго сына(моего дядю) они вместе живут постоянно, дядя в 2013 году оформил отношения с женщиной, прожили они в гражданском браке 5 лет, в свою часть дома он прописал еёи её дочь с двумя несовершенно летними детьми, ещё у этой женщины есть дочь и у нее тоже двое детей но они там не пропитаны, у меня есть родной брат, наши родители давно в разводе. Мой вопрос: после смерти бабушки как по закону распределится её имущество и имущество моего дяди, я намеренна подать в суд в случае перехода имущества дяди 'чужим людям' что мне для этого нужно? Спасибо.
1 ответ

Ответы

если бабушка при жизни не распорядится домом, то вы и ваш дядя будете иметь право на долю бабушки в равных долях. После смерти дяди (если он умрет после своей мамы, вашей бабушки) все имущество перейдет по наследству его жене и его детям. А какие у вас основания для подачи иска? Женщина является его законной женой, т.к. брак зарегистрирован в ЗАГСе, поэтому у нее все права на получение наследства после смерти своего мужа, вашего дяди. Если есть дети, они также наследники первой очереди. Вы наследник не первой очереди и оснований оспаривать переход имущества как по наследству у вас нет. Если дядя при жизни отпишет ей имущество, то тоже возникает вопрос: А у вас есть основания для оспаривания? Вашего желания получить имущество дяди недостаточно

Buh