разрешение на выезд детей с Красноярска в Киев - вопрос №94270

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: мы с мужем не живем вместе, развод не оформлен, живет он в другой семье. Я хочу детей отправить на лето к бабушке на юг. Требуется его согласие на их выезд. Он ссылаясь, что это наши проблемы, не дает нам такого разрешения. Как быть? Билеты в Крым уже куплены. С уважением Елена.

Ответы

К сожалению без согласия мужа у Вас ничего не получиться. Постарайтесь его убедить что это отдых его детей. Или подавайте в суд на него всвязи с нарушением Ваших Конституционных прав на свободу передвижения и на отдых .

Однозначно суд вынесет решение в Вашу пользу обяжет его дать разрешение или  попросите суд всвязи с его отказом в судебном порядке разрешение на выезд без согласия отца

Пока так

С ув.А.Н.

Здравствуйте! Если Вы отсылаете детей в крым с третьим лицом то конечно же нужно разрешение обоих родителей! Если же дети едут с Вами то разрешение отца не требуется! Это однозначно!