Хабаровский край

В судебном заседании зритель попросил... - вопрос №942748

В судебном заседании зритель попросил судью говорить громче. Судья удалила из зала суда двоих зрителей и истца. В их отсутствие вынесла решение. Права ли судья? если не права -куда жаловаться?

Ответы

Здравствуйте! Даже при нарушении порядка, суд должен был сначала объявить предупреждение. Удаление из зала суда допускается только при повторном нарушении порядка. Об удалении суд выносит определение. На действие суда можно написать жалобу Председателю суда. А вот само решение возможно обжаловать только в апелляционном порядке.