Москва

Здравствуйте Меня зовут Ольга У... - вопрос №942875

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация: в июле 2013 года я устроилась на работу бухгалтером в строительную организацию, на организации числилось 4 человека официально- главный бухгалтер, ген директор, его зам и я- бухгалтер. В августе я узнала, что беременна и рассказала об этом начальству. Они за меня порадовались( мне так казалось на тот момент), а потом началосьсамоеинтересное: увольняется главный бухгалтер, и ген директор дает больше работы и срывается на меня. Через некоторое время ген директор берет на работу нового главного бухгалтера, а я заболела и ушла на больничный, затем мне оформили больничный ( декрет- 5.02.2014) я звоню зам генеральному, хочу привезти больничные, а мне отвечают, что новый глав бух ушла, а ген директор улетел- будет в понедельник, но он говорит, что никто мне декретные платить не будет и даже принимать мой больничный никто не собирается. А еще перед новым годом я написала заявление на отпуск, а генеральный по смеялся и не стал его подписывать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с декретом? Просто оставить этот больничный в офисе, а если он его выкинет и скажет, что я ничего не приносила? А опись если составлю- врят ли он ее подпишет. На всякий случай мой тел 89686286096
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Я надеюсь, Вы официально устроены на работу? Если да, то работодателю не получится отвертеться. В ином случае, всё будет намного сложнее.

Вам необходимо в любом случае указанные Вами документы направить ценным письмом с описью на юридический адрес Вашей компании.

Также советую Вам написать жалобу на действия Вашего работодателя в трудовую инспецию и прокуратуру.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru