Москва

Здравствуйте Меня зовут Ольга У... - вопрос №942875

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация: в июле 2013 года я устроилась на работу бухгалтером в строительную организацию, на организации числилось 4 человека официально- главный бухгалтер, ген директор, его зам и я- бухгалтер. В августе я узнала, что беременна и рассказала об этом начальству. Они за меня порадовались( мне так казалось на тот момент), а потом началосьсамоеинтересное: увольняется главный бухгалтер, и ген директор дает больше работы и срывается на меня. Через некоторое время ген директор берет на работу нового главного бухгалтера, а я заболела и ушла на больничный, затем мне оформили больничный ( декрет- 5.02.2014) я звоню зам генеральному, хочу привезти больничные, а мне отвечают, что новый глав бух ушла, а ген директор улетел- будет в понедельник, но он говорит, что никто мне декретные платить не будет и даже принимать мой больничный никто не собирается. А еще перед новым годом я написала заявление на отпуск, а генеральный по смеялся и не стал его подписывать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с декретом? Просто оставить этот больничный в офисе, а если он его выкинет и скажет, что я ничего не приносила? А опись если составлю- врят ли он ее подпишет. На всякий случай мой тел 89686286096
06.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Я надеюсь, Вы официально устроены на работу? Если да, то работодателю не получится отвертеться. В ином случае, всё будет намного сложнее.

Вам необходимо в любом случае указанные Вами документы направить ценным письмом с описью на юридический адрес Вашей компании. 

Также советую Вам написать жалобу на действия Вашего работодателя в трудовую инспецию и прокуратуру.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru 

06.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store