Здраствуйте!У нас возникли проблемы 1-я... - вопрос №943205

Здраствуйте! У нас возникли проблемы.1-я проблема, нам 3года и 3месяца.В садик мы пошли в 3года.Каждый раз как только мы переступаем порог группы она замолкает, и вечером когда я за ней прихожу она начинает разговариваь.Воспиталельницы тоже в недоумении что она целый день молчит, даже звука не произносит а так что ей говорят то она и выполняет.2-я проблема, не хочет меня слушать.Например:утро садимся завтракать не реагирует на то что бы взять ложку или вилку и начать кушать, она упирается.В играх так же не чего не хочет и упрямствует.А на счет что бы книжку читать заниматся закатывает мне истерики, не хочу не буду.3-я проблема в ее возрасте она не хочет разговаривать и повторять слова.Словесный запас у нас не богат, так как же мне развить ее речь я беспонятия.Пожалуйста помогите разобраться в этих проблемах.Заранее огромное спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, дмуаю Вы каким то образом очень сильно запугали ребенка.
Вы очень давите на него, и много требуете — заставляете что-либо делать что нужно Вам, а не ей.
Ты должна говорить!  Ты должна книгу читать!  Ты должна ложку взять!

Ваше беспокойтсво передается ей (не понимаю почему Вы дочку называете ОНА!   Вы ни разу не сказали «дочка», и не назвали по имени — это проявление нелюбви к ребенку, возможно подсознательно, но скорее всего сильной обиды)

За что Вы так на нее обижены, что давите ее своими желаниями?  это не полезно Вашей доченьке!  не хочет вилку и ложку — ПУСТЬ ЕСТ РУКАМИ!!!  ребенок развивается только тогда когда делает то, ЧТО ХОЧЕТ ОН САМ,  а не так как этого требуют ну очень строгие родители.

Дайте ей волю и свободу, и Вы увидите как быстро она станет нормальной, заговорит, перестанет всего боятся, и начнет крепок Вас любить!!!

Если Вы хотите изменить свое отношение к доченьке, чтобы научиться относится к ней уважительно, Я могу показать Вам что будет полезно Вам, и что поможет Вашей девочке!

Помните  у нее нет никаких проблем, с ней все нормально и водить к психологу ни в коим разе НЕЛЬЗЯ!!!  надо поменять Ваше отношение к ней. и все восстановится само.

Терпения Вам И Любви !!!
С уважением, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Надежда! Молчание ваешй дочки в саду называется элективный мутизм. Он чаще возникает после стрессовой ситации, сильного испуга.

Про еду — попробуйте поговорить с дочкой и определить те блюда, которые она хочет есть. тогда проблемы с едой уйдет.

Про речь — вы пишите, что слоаврный запас не богат. А говорит ли ваша дочка развернутые фразы? Какие слова говорит? Обращались ли вы к неврологу/психиатру в связи с задержкой речевого развития? Наблюдались ли вы у невролога ранее? Консультировались ли у логопеда? Без ответа на эти вопросы нет смысла давать какие-либо советы.

И еще один аспект — в 3 года у детей начинается кризис 3-х лет, когла они начинают остаивать свое мнение, иногда вполть до упрямства, истерик, протестных реакций.

Чтобы определиться, что это: кризис 3-х лет или у ребенка имеются психологические проблемы, необходима консультация невролога и десткого психолога.

Надежда, спасибо за оценку моего ответа,
Но т.к Вы молчите дальше, я так понимаю, что исправлять ситуацию Вы не собираетесь, так ли это?

напишите мне сообщение в чат в любом случае.