Омская область

У бывшего зятя 1/4 доля... - вопрос №943249

У бывшего зятя 1/4 доля в 3-х комнатной квартире, которая составляет 9 кв.м (1 комната), предлагали ему разные варианты по продаже и разъезду с предоставлением ему отдельной жил.площади (малосемейки), от всех вариантов он принципиально отказывается, т.к. остальные дольщики проживают в другом городе, что его вполне устраивает. Просим Вас разъяснить наши права и действия по решению данного вопроса.

Ответы

Заставить его обменять, либо продать   долю Вы не можете, но Вы имеете право продать свои 3/4, с соблюдением требований ст.250 ГК РФ. У него приемущественное право покупки и Вы обязаны предложить ему купить Ваши доли по определенной цене. Если в течении месяца он не купит, Вы имеете право продать доли третьим лицам, но по цене не меньше предложенной.

Buh