Челябинская область

Выписать бывшую супругу из квартиры... - вопрос №943284

Здравствуйте. Ситуация такова: после развода (через суд) бывшая супруга не желает освобождать жилплощадь. Квартира была куплена мужем на его деньги до брака. Подскажите пожалуйста: какой формы заявление нужно писать и в какой суд обращаться: мировой или районный?  У нее есть 16-летний сын, усыновления не было. Может ли это стать препятствием для выписки из квартиры?

Заранее — спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращаться следует в районный суд с исковым заявлением. В иске следует сразу требовать признания утратившими права пользования и матери ребенка, как бывших членов семьи собственника, требовать снятия с регучета и выселения.