Пензенская область

Материальные/иные взыскания с недобросовестных работников - вопрос №943365

Меня волнует вопрос о материальных взысканиях с работника. По-моему, в ТК об этом сказано довольно облачно и упущены некоторые возможные ситуации. Допустим, я — работодатель и мои работники мягко говоря обнаглели — невыполнение каких-то моих поручений они могут объяснить словами «забыла», «была занята» и т.п. Меня это уже немного подмораживает и я думаю, как мне наказать этого работника. Что бывы сделали на моем месте?

Лучший ответ по мнению автора

Самое главное, чтобы Ваши санкции примененные к Вашам работникам Были последовательны и соответствовали требованиям ТК РФ. Пересмотрите трудовые договоры, впишите в них основания, предусмотренные ТК РФ необходимые и достаточные, для расторжения трудового договора по инициативе работодателя и ответственность работника за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. Только не придумывайте мер ответственности, не предусмотренных ТК РФ. Выполняйте требования ТК РФ во взаймотошениях с работниками. Это Россия, поэтому и «подмораживает».

Лучший ответ по мнению автора

Buh