Москва

Изменение отчества. - вопрос №944036

Когда и как лучше сменить отчества детей (пока не совершенно летние)? Вкратце, у разных народов есть особенности в формировании имен. В наших азиатских республиках, например есть имя-костяк и к нему могут прибавить довесок, типа Абду-, -жон, -хан. Для наглядности одно и тоже имя Карим, легко превратится в Абдукарим, Каримжон или Каримхон.В частности мое имя в паспорте фигурирует как Ибрагимжон. Когда родилисьдети и выдавали св.о рождении мне отказали в оформлении отчества детей Ибрагимовичем и Ибрагимовной. Оформили Ибрагимжоновичем и Ибрагимжоновной. Это не только звучит ужасно, но и не правильно с языковой точки зрения.Теперь вопрос.1. Нужно ли и мне менять написание имени в паспорте, чтобы изменить отчества детей, или достаточно изменить отчества детям?2. Когда и как лучше это сделать. Сейчас они учатся в школе.Спасибо за консультацию.

Ответы

Здравствуйте!

Лучшим вариантом будет сменить отчество Ваших детей. Сделать это можно когда угодно.

Buh