Владимирская область

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, сделала заказ через... - вопрос №944071

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделала заказ через интернет кофе для похудения! заказ пришел но я передумала его забирать всвязи с личными проблемами! Сейчас он лежит на почте около 7 дней, мне позвонили и сказали срочно забрать и оплатить заказ! Я объяснила что мне он не нужен, объяснила причину! Мне сказали что причина не уважительная, что отказатся я могла только черезполчасапосле заказа, якобы я с ними заключила устный договор! Моим вопросом они сказали будет заниматся юредический отдел! что я должна буду заплатить не малый штраф! Скажите, человек же вправе отказатся и не забрать посылку по каким либо причинам! Скажи как быть, что делать?

Ответы

в сооответствии с ст.26.1 Дистанционный способ продажи товаров. Потребитель в праве отказаться от товаря в любое время до его передачи или в течении 7 дней после его передачи.

Конечно поставщики могут потребовать от вас компенсировать стоимость доставки товара. Но будут ли они из-за этого судиться с вами. В черный список покупателей вас переведут да и только. Но купить этот товар вас никто не заставит.