Курская область

Если гражданка Украины живет в... - вопрос №944084

Если гражданка Украины живет в России уже долгое время, при этом каждые 3 месяца регистрируется, пересекая границу, уже на протяжении 5 лет. Временная регистрация у неё в деревне в России у чужого человека. Будет ли она иметь какие-либо льготы для получения гражданства, если её прописать по месту прописки отца в России? Человек утверждает, что его необходимо прописать по месту пропискиотца, т.е. в моей собственности, что ускорит процесс получения гражданства. Есть ли такой федеральный закон? Прописывать не хотелось бы у себя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Регистрация по месту жительства отца никак не ускорит получение гражданства. То, что ее отец является гражданином России, дает украинке шанс получить гражданство по упрощенной схеме, но прописка у отца на это никак не влияет, главное быть прописанным на территории России, место не имеет значения.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.